Ihre berufliche
Vorsorge
in guten Händen

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da!

Für die einzelnen Bereiche finden Sie nachfolgend Ihre Ansprechpartner:

Vorsorge / Versicherte
Susanne Bracher
Aktive Versicherte und Rentner
susanne.bracher@ascaro.ch
031 303 34 55
Nicole Kneubühl
Aktive Versicherte und Rentner
nicole.kneubuehl@ascaro.ch
031 303 34 54
Immobilien
Christiane Huber
Stv. Leiterin / 
Wohnliegenschaften
christiane.huber@ascaro.ch
031 303 34 43
Monika Hämmerli Geissler
Gewerbeliegenschaften
monika.haemmerli@ascaro.ch
031 303 34 67
Sonja Kräuchi
Wohnliegenschaften
sonja.kraeuchi@ascaro.ch
031 303 34 66
Sonja Moosmann
Wohnliegenschaften
sonja.moosmann@ascaro.ch
031 303 34 44
Manuela Wenger
Administration
manuela.wenger@ascaro.ch
031 303 34 50
Stefan Zurbrügg
Drittverwaltungen
stefan.zurbruegg@ascaro.ch
031 303 34 71
Kapitalanlagen und Rechnungswesen
Antoinette Kocher
Rechnungswesen
antoinette.kocher@ascaro.ch
031 303 34 42
Amse Külhan
Assistenz Kapitalanlagen/Rechnungswesen
amse.kuelhan@ascaro.ch
031 303 34 59
Stiftungsrat und Geschäftsleitung
Roland Frey
Präsident Stiftungsrat
roland.frey@frey-ima.ch
031 303 34 40
René Zaugg
Geschäftsführer
rene.zaugg@ascaro.ch
031 303 34 40
Willy Guntern
Leiter Kapitalanlagen /Stv. GF
willy.guntern@ascaro.ch
031 303 34 40
Marlene Zingg
Leiterin Immobilien
marlene.zingg@ascaro.ch
031 303 34 40
Empfang (Zentrale)
empfang@ascaro.ch 031 303 34 40